С какой скоростью ударяется электрон об анод катодной трубки , если между ее электродами поддерживается напряжение 220 В? СРОЧНО С ДОНОМ И РЕШЕНИЕМ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 26.05.2018 07:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U=220 В V- ?
А=e*U=m*V^2/2
V=√2*e*U/m=√2*1,6*10^-19*220/9,1*10^-31=8,8*10^6 м/с
- 27.05.2018 19:25