Какое количество эфира превратится в пар,если для этого потребовалось 1,21*0,5Дж энергии?удельная теплота парообразования эфира 0,4*10 в 6 степениДж/кг
- 18.11.2017 15:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = L * m -----------------------> m = Q / L
Q - кол-во теплоты ( 1,21 * 0,5 Дж = 0,605 Дж )
L - удельная теплота парообразования ( 0,4 * 10 ^ 6 = 400000 Дж / кг )
m = 0,605 / 400000 = 0,0000015125 ≈ 0,0000015 кг - как такое может быть?
- 19.11.2017 19:22