Заряды 10 нКл и 2 нКл размещены на расстоянии 3 мм друг от друга. Какая сила взаимодействия?
- 02.05.2017 21:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*q1*q2/r^2
F=9*10^9*10*10^-9*2*10^-9/9*10^-6=2*10^-2 н =0.02 н
- 03.05.2017 14:10