Физика 7 сила упругости
на пружину с жесткостью 400 н/м подвесили груз при этом пружина растянулась на 2 см на сколько удлениться эта пружина дополнительно если к имеющемуся
грузу подвесить еще один груз массой 300 грамм .
- 09.12.2017 23:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1g=kx1
m1=kx1/g
(kx1/g+m2)*g/k=x2
X2=(400*0,02/10+0,3)*10/400=0,0275м
удлинилась 0,0275-0,02=0,0075м= 7,5 мм
- 01.01.1970 00:00