Помогите пожалуйста!
Во сколько раз уменьшится сила тяжести действующая на космонавта после того как космический корабль поднялся на высоту 400 км?
- 07.04.2017 08:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
G = GM/R²
g' = GM/(R + h)²
g/g' = ((R + h)/R)² = ((6400 + 400)/6400)² = 1.13
Значит, сила тяжести, действующая на космонавта на высоте 400 км, уменьшилась в 1,13 раз
- 08.04.2017 10:50
F1=G*m*M/R^2
F2=G*m*M/(R+h)^2
F1/F2=(R+h)^2/R^2=(6800/6400)^2=1,13
Ответ сила уменьшится в 1,13 раз
- 09.04.2017 00:07