Какую максимальную скорость может развить велосипедист, движущийся по окружности радиуса R, если коэффициент трения покоя равен K?
- 24.04.2017 07:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно 2-му з-ну Ньютона ma=K*mg => mV^2/2=K*mg => V^2/2=K*g =>
V^2=2*K*g => V=корень(2*К*g)
a=V^2/R
- 25.04.2017 17:24