Помогите!
Санки съезжают с горы, высота которой равна 5м, а угол наклона равен 30 градусам, и движутся дальше по горизонтальному участку. Коэффициент трения на всем пути санок одинаков и равен 0,1. Какое расстояние пройдут санки по горизонтальному участку до полной остановки? Пожалуйста, распишите.
- 26.01.2018 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Еп=m*g*h - потенциальная энергия
A1- работа силы трения на наклонной плоскости
A2- работа силы трения на горизонтальном цчастке
m*g*h -k*m*g*cosa*L -k*m*g*S=0
L=h/sina
h-k*h/tga-k*S=0
S=h/k -h/tga=5/0,1 - 5/0,5774=41,3 м
- 27.01.2018 13:36