Какова сила в цепи,если в течение,4мин сквозь её сечение прошёл заряд 120 кл?
- 21.08.2017 03:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Из определения силы тока:I=Δq/Δt, время выразим в секундах, I=120/240=0,5А
- 22.08.2017 07:25
Дано:
q=120 кл
t = 4 минуты = 240 с
Найти:
I-?
Решение:
I=q/t =120/240 = 0,5 А
- 23.08.2017 17:01