Помогите пожалуйста решить задачу по физике, 8 класс.
Дано:
м льда 50 кг.
Т льда 40°С
Т воды 36°С
Узнать массу спирта именно 36
массу сухих дров
массу сухого костра
- 24.03.2018 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=mcdeltat
Q1=20*4200*80=6720000Дж=6,72МДж-теплоты для нагрева воды
Q2=ml(лямда)
Q2=5*340000=1700000Дж=1,7МДж-теплота для плавления льда
Q=Q1+Q2
Q=6,72+1,7= 8,42МДж
m=Q/L
m=8,42/2,3= 3,66кг
- 25.03.2018 19:43