три конденсатора соединены параллельно. Емкость одного из них равна 15 мкФ. другого - 10 мкФ, а третьего - 25 мкФ. Определите емкость батареи конденсатора.
- 24.03.2018 22:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
При параллельном соединении конденсаторов их общая емкость равна сумме емкостей. Так что Cобщее=C1+C2+C3=15+10+25=50 мкФ.
- 26.03.2018 09:38