Автомобиль поднимался в гору в течение 12 мин, а спускался с горы со скоростью 60км/ч в течении 3 мин. Найти среднюю скорость движения автомобиля на всем пути, если длинна подьема и спуска одинаковая
- 25.04.2017 12:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если длина подъёма и спуска одинаковая то:
S спуска= V*t
S=60*180= 10 800 м
V подъёма= S/t
V=10 800/720= 15 км/ч
V ср=60*180+15*720/180+720=21 600/900= 24 км/ч
- 26.04.2017 10:22