Подъёмный кран , мощность двигателя которого 15 кВт , равномерно поднимает груз со скоростью 1,5 м/с , определите массу груза
- 24.11.2017 08:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=A/T A=N*T
A=F*S F=m*g S=U*T
A=m*g*U*T
m=A/(g*U*T)
m=(N*T)/(g*U*T) Сокращаем время
m=N/(g*U)
m=15000/(10 * 1.5)=15000/15 кг =1000 кг
- 25.11.2017 16:59