Какую силу нужно приложить к металлической перемычке для равномерного ее перемещения со скоростью 8 м/с по двум параллельным проводникам (рельсам) , расположенным на расстоянии 25 см друг от друга в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл? Вектор индукции перпендикулярен плоскости, в которой расположены рельсы. Проводники замкнуты резистором с электрическим сопротивлением 2 Ом.
- 01.11.2017 01:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=I*B*L(1)
E=B*V*L I=E/R=B*V*L/R(2)
Подставим 2 в 1
F=(B*L)^2*V/R=(2*0,25)^2**/2=1 Н
- 02.11.2017 02:56