1. Какое количество теплоты выделится при конденсации 500 г спирта, взятого при температуре кипения? (Удельная теплота парообразования спирта)
2. Сколько энергии выделится при кристаллизации и охлаждении 1,5 кг цинка до температуры 20 ºС? (Температура плавления цинка 420 ºС, удельная теплоемкость , удельная теплота плавления )
3. Сколько керосина надо сжечь, чтобы довести до кипения и испарить 200 г воды, температура которой 50 ºС? (Удельная теплоемкость воды , удельная теплота парообразования , температура кипения воды 100 ºС, удельная теплота сгорания керосина ).
4. Сколько потребуется каменного угля, чтобы расплавить и превратить в воду 2 кг льда, если начальная температура его -10 ºС, а КПД установки 12,5 %? Конечная температура воды 50 ºС. (Удельная теплоемкость льда , удельная теплота плавления льда , удельная теплоемкость воды , температура плавления льда 0 ºС, удельная теплота сгорания каменного угля ).
- 23.04.2018 07:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 906*0,5=453 кдж
2)112,2*1,5+400*1,5*0,4=576,6 кДж
3)(50*4,2*0,2+2300*0,2)*1000/45000000=0,011кг
4) (10*2*2100+330000*2+50*4200*2)/(0,125*27000000)=0,332кг
- 24.04.2018 14:46