Генератор радиостанции содержит контур с емкостью 0,2нФ и индуктивностью 8 мкГн длина волны излучаемой станцией равна подробное решение
- 23.09.2018 05:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Λ = с * T
c - скорость распространения электримагнитных волн ( 300000000 м / c )
T - период
π - число пи ( 3,14 )
L - индуктивность ( 8 μГн = Гн )
С - ёмкость ( 0,2 нФ = Ф )
T = = 0,00000025132 c
λ = 300000000 * 0,00000025132 = 75,396 м ≈ 75,4 м
- 24.09.2018 23:40
Дано L=8*10^-6 Гн C=2*10^-10 Ф л- ?
по формуле Томсона
T=2*π*√L*C=6,28*√16*10^-16=25,12*10^-8 с
л=с*T=3*10^8*25,12*10^-8=75.36 м
Ответ л=75,36 м
- 26.09.2018 00:43