Электрон ускоряется в горизонтальном направлении разностью потенциалов 20000в затем проходит между двумя параллельными горизонтальными пластинами длиной
5см расстояние между которыми 1см а разность потенциалов 200в Определить тангенс угла на который изменится направление скорости электрона после прохождения пластин?
- 20.07.2017 13:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии eU=mV^2/2 ------->V=корень(2eU/m)
tg a=Vy/Vx=корень (U2/U1)= корень(200/20000)=0,1
- 21.07.2017 16:45