1.Какое количество теплоты потребуется , что бы расплавить олово массой 240 г, взятого при температуре плавления?
2.Сколько надо сжечь керосина, чтобы при этом выделилась теплота , равная 10 МДж?
3.Сколько теплоты необходимо, для обращения в пар эфира массой 250 г . при температуре 35 градусов Цельсия?
- 06.08.2017 14:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Только второе.
Q=q*m
m=Q/q
Q=10*10 в кубе Дж
q=40.8 10 в шестой степени Дж/кг
m=10*10 в кубе Дж/ 40,8*10 в шестой кг/Дж=0,24*10 в минус третьей степени кг= 240 г.
- 07.08.2017 13:19