Каково время падения и дальность полета спортивного ядра,брошенного под углом к горизонту 45градусов,если начальная скорость ядра 5м/с? Решите пожалуйста
- 15.10.2017 23:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) найдем время полета
t=2*Vo*sina/g=2*5*0,7/10=0,7 с
2) найдем дальность полета
S=Vx*t=Vo*cosa*t=5*0,7*0,7=2,45 м
- 16.10.2017 17:45