Найдите массу чугунного баллона 0,5дм³, а вместимость баллона 2л
С решением
- 17.11.2017 17:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=0,5дм3=0,5:1000= 0,0005м3
V2=2:1000=0,002 м3(1литр =1дм3)
V=V2-V1= 0, 0015 м3
плотность чугуна по таблице посмотри
700кг/м3
m= плотность * V=0,0015*700=1,05 кг
- 18.11.2017 04:21