Если на резисторе напряжение 10 вольт то через него проходит ток 0,5 ампер какое напряжение нужно подать на резистор чтобы сила тока стала 0,25 ампер
- 15.04.2018 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление резистора:
R = U/I = 10/0,5 = 20 Ом
U1=I1*R = 0,25 *20 = 5 вольт
- 16.04.2018 18:50