Вычислить ускорение свободного падения,если груз массой m2 коснулся пола через 2 секунды после начала движения,переместившись на расстояние 2,4 м,известно,что m1=700г,m2=900г,силой трения пренебречь.
- 07.04.2018 15:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение системы тел s=v0t+(at^2)2, a=2(s-v0t)/t^2, a=2(2.4-0*2)/2^2, a=4.8/4=1.2 m/c^2
Ускорение системы тел a = g (m1 - m2)/(m1 + m2), отсюда g = a (m1 + m2)/(m1 - m2), g=1.2(1600)/200=9.6 m/c^2
Ответ 9.6 m/c^2
- 08.04.2018 22:45