Определить количество теплоты необходимое для того, чтобы нагреть до кипения 3 кг воды, имеющей температуру 20 С, и обратить в пар 200г. воды.
- 17.11.2017 12:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=cm1(t°к-t°) tк=100° t=20°
Q2=rm2
Q=Q1+Q2
Q=cm1(t°к-t°)+rm2
r-удельная теплота парообразования воды, с-удельная теплоемкость воды
m1=3kg m2=200g=0,2 kg
- 18.11.2017 20:25