Пожалуйста помогите!!!!!!Завтра контрольная!!!!!!сила тяги развиваемая тепловозом равна 100 кн.Определите его мощность,если при равномерном прямолинейном движении он прошёл за минуту 600 м.
- 11.05.2017 16:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=A/t
A=F*S => P=(F*S)/t
t=1мин=60сек
F=100кН=100 000Н =>
P=(100 000*600)/60=1 000 000 Вт=1 МВт
- 12.05.2017 09:39