Плотность воздуха при нормальных условиях 1.3кг\м3 какова плотность воздуха при t=100°c и давление 4•10\5степни
- 12.04.2017 07:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1= 1.3кг/м^3 t2=100С и давлении P2=4*10^5па.
T1=273 К P1=101300 Па p2 - ?
из уравнения Менделеева-Клапейрона
P1= p1*R*T1/M
P2=p2*R*T2/M
P2/P1=p2*T2/p1*T1
p2=P2*p1*T1/P1*T2=4*10^5*1.3*273/1,01*10^5*373=3,68 кг/м3
- 13.04.2017 06:06