С каким ускорением нужно поднимать груз на нити чтобы сила натяжения нити была в 1,4 раза больше силы тяжести
- 03.07.2018 15:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила натяжения F нити в данном случае равна
T = m(g+a) = mg + ma
Сила тяжести равна по определению mg
Таким образом можем составить уравнение
mg + ma = 1.4mg или
a = 0.4g = 4 м в сек за сек если принять g = 10 м в сек за сек.
- 04.07.2018 16:32