Какое в среднем число рыб будет попадать в пасть акуле? Пожалуйста побыстрее.
Акула, раскрыв пасть площадью 550 см², плывет со скоростью 10 м/с. Навстречу ей плывет косяк рыб со скоростью 1.2 м/с. Концентрация рыб в косяке составляет в среднем 14 рыб на кубометр. Найдите: 1) Какое в среднем число рыб будет попадать в пасть акуле в секунду, если скорость акулы и косяка будет оставаться неизменной?
2) Во сколько раз вырастет это число, если скорость акулы возрастет вдвое? Ответы приведите с точностью до сотых.
- 06.09.2017 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=nV; V=S(v1+v2)*t; S=550 кв. см=0,055 кв. м
N=14*0,055(10+1,2)*1=8,62 рыбины
2) v1=2*v2=20 м/c; N=14*0,055(20+1,2)*1=16,32 рыбины
- 07.09.2017 06:33