Если один моль одноатомного идеального газа, имевшего температуру 0 градусов, нагревается при постоянном давлении, то колличество теплоты, которое необходимо сообщить газу, чтобы его объем удвоился, равно.. знаю что ответ будет(5,3 к ДЖ) но мне нужно решение помогите..
- 20.05.2017 17:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
сли один моль одноатомного идеального газа, имевшего температуру 0 градусов, нагревается при постоянном давлении, то колличество теплоты, которое необходимо сообщить газу, чтобы его объем удвоился, равно.. знаю что ответ будет(5,3 к ДЖ) но мне нужно решение помогите..
Дано V1=V V2=2*V T1=273 К Q - ?
V1/T1=V2/T2
T2=2*T1
ΔT=T2-T1=273 К
Q= A+ 3*ню*R*ΔT/2=5*ню*R*ΔT/2=2,5*1*8,31*273=5,67 кДж
решение 100% верное
- 21.05.2017 21:30