Ледяная глыба плавает в воде. Объём её подводной части 300 м³. Каков объём надводной части глыбы? Плотность льда 900кг/м³
- 20.05.2017 17:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести льда = силе архимеда
Масса льда * ускорение свободного падения = Обьем вытесненной льдом воды * плотность воды * ускорение свободного падения
Масса льда = Обьем вытесненной льдом воды * плотность воды * ускорение свободного падения / ускорение свободного падения
Масса льда = Обьем вытесненной льдом воды * плотность воды
Масса льда = 400 м3 * 1000 кг/м3 = 400 000 кг
Объем льда = Масса льда / Плотность льда
Объем льда = 400 000 / 900 = 444,444
объём надводной части глыбы = Объем льда - Объём её подводной части
объём надводной части глыбы = 444,444 - 400 = 44,444 м3
- 21.05.2017 00:10