Материальная точка движется по окружности радиусом 1м согласно уравнению S= 8t- 0.2t . Найти скорость, тангенциальное, нормальное и полное ускорение в момент времени 2c
- 22.09.2017 10:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
S= 8t- 0.4*t ^2/2; путь v = 8 -0.4*t скорость линейная,
a t = -0.4 ускорение линейное, тангенциальное
φ = (8t- 0.4*t ^2/2)/R; угол поворота
ω = (8 -0.4*t)/R угловая скорость
ε t = at/R угловое (тангенциальное ускорение)
ε n = ω ^2/R= v*2/R = (8 -0.4*t)^2/R нормальное ( радиальное) ускорение
Полное ускорение ε^2 = ( ε t^2+ ε n^2)
- 23.09.2017 17:52