Какие можно получить значения сопротивлений, соединяя всеми возможными способами три резистора, если сопротивление каждого равно 6 Ом? Какие можно получить значения сопротивлений, соединяя всеми возможными способами три резистора, если сопротивление каждого равно 6 Ом?
- 04.06.2018 20:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) три последовательно 6+6+6=18 Ом
2) три параллельно 6/3=2 Ом
3) один последовательно, два параллельно 6+6/2=9 Ом
- 05.06.2018 04:20