. Какое количество бензина израсходовали двигатели самолета, пролетевшего расстояние 500 км со сред¬ней скоростью 250 км/ч, если средняя мощность его двигателей 2000 кВт? КПД двигателя равен 25 %.
- 11.09.2018 22:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=Qпол/Qзатр.
Qпол= P(мощность)*t
t=S/V
Qпол= P*S/V
Qзатр.=Qпол/КПД
Qзатр.= P*S/(V*КПД)
Qзатр.= q( удельная теплота сгорания топлива)*m
левые части равны, приравниваем правые:
P*S/(V*КПД)=q*m
m= P*S/(V*КПД*q)
m=2000*1000*500000/70*0.25*44000000= 1300кг
- 13.09.2018 00:58