Помогите решить задачи:
1. Масса железного бруска 156кг. Чему равен его объём?
2. Поезд проходит расстояние 18км за 12мин. Определите скорость поезда?
3. Тело за первые 10мин прошло 3,6км. Какой путь оно пройдет за 3ч, двигаясь с той же скоростью?
4. Железный шар имеет массу 5кг при объёме 800см3. Определите, имеет ли шар внутри полость. (пустоту)
5. Определите вместимость бака, если масса пустого бака равна 800г, а наполненного керосином - 2кг.
6. Трамвай прошёл первые 50м со скоростью 9км/ч, а следующие 100м со скоростью 63км/ч. Чему равна средняя скорость трамвая на всём пути?
- 19.08.2017 13:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Плотность железа 7800 кг/м3
из плотности можем найти объем P=m/v
7800=156/v
v=156/7800 = 0.02 кубических метра
2) U=S/t=18/0.2=60км в час
3) воспользуемся первой формулой
P=m/v = 5/8 = 0,625
а плотность железа у нас равна Плотность железа 7800 кг/м3 => шар имеет полость (пустоту)
5) вместимость бака равна 2-0.8= 1,2 кг или 0,96 литра так как плотность керосина 0.8 кг/л
- 20.08.2017 21:24