Самый большой в мире самородок золота был найден в Австралии в 1872 году на руднике Хилл-Энд. Самородок имел форму плитки длиной 144 см, шириной - 66 см и толщиной 10 см. Самородок был назван "Плита Холтермана". Чему равна масса самородка?(плотность золота 19300 кг/м3)
- 27.07.2017 22:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:a=144см, b=66см,h=10 см, p=19300кг/м³
Найти: m
масса m=p*V ( "ро" умножить на "вэ")
Объём слитка V=abh, V=144*66*10=95040 см³ =0,09504 м³
m=19300*0,09504=1834,272 кг
Ответ: масса слитка 1834,272 кг
- 28.07.2017 20:03