Определите допустимое значение скорости на повороте, если коэффициент трения скольжения равен 0.55 а радиус поворота 46 м
- 12.01.2018 06:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R=46 м k=0,55 V- ?
поворот происходит за счет силы трения
Fтр=m*a
k*m*g=m*V^2/R
V=√k*g*R=√√0,55*10*46=15,9 м/с
- 13.01.2018 13:36