Акула, раскрыв пасть площадью 510 см², плывет со скоростью 9 м/с. Навстречу ей плывет косяк рыб со скоростью 1.3 м/с. Концентрация рыб в косяке составляет в среднем 11 рыб на кубометр. Найдите: 1) Какое в среднем число рыб будет попадать в пасть акуле в секунду, если скорость акулы и косяка будет оставаться неизменной?
2) Во сколько раз вырастет это число, если скорость акулы возрастет вдвое? Ответы приведите с точностью до сотых
- 16.07.2018 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
9+1.3=10.3 м/с - скорость сближения
510*1030=525300 см3 =525,3 м3 - объем поглощаемый акулой в 1с
525,3/11=47,75 рыб попадет акуле в 1с в среднем
18+1,3=19,3
510*1930=984300=9843 м3
9843/11=894,82 рыб попадет акуле при возросшей в двое скорости движения
- 17.07.2018 17:37