Какова удельная теплота парообразования спирта , если для перевода 120 г. спирта в пар при температуре кипения было затрачено 108кДж теплоты?
- 22.05.2017 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = Q / m
Q - кол-во теплоты ( 108000 Дж)
m - масса ( 120 г = 0,12 кг)
L = 108000 / 0,12 = 900000 Дж / кг = 0,9 МДж / кг ( как написано в таблице)
- 22.05.2017 18:19