Двигатель внутреннего сгорания мощностью 36 кВт. за 1ч. работы израсходовал 14кг. керосина. Определите КПД двигателя?
- 26.10.2017 15:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F*S/t
F*S=A(полезная)
А(затраченная)=Q(сгорания керосина)=q*m
КПД=100*A(полезная)/А(затраченная)=36*10^3*3600*100/40.8*10^6*14=23%
Ответ: 23 %
- 27.10.2017 23:20