Ток в различных средах. На цоколе электрической лампочки написано: 220 В, 100 Вт. При комнатной температуре сопротивление спирали 180 Ом. Определить температуру спирали лампочки в рабочем состоянии. Темп. коефициент сопротивления вольфрама 5,1 умножить 10-3 К.
- 10.05.2018 02:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=100Вт U=220B R -? формула для мощности P=U^2 /R R=U^2/P=220^2/100= 484 Ом ответ 484 Ом
- 11.05.2018 23:23