Соленоид длиной l= 0,5 м содержит N= 1000 витков. Определить магнитную индукцию В поля внутри соленоида, если сопротевление его обмоток =120 Ом , а напряжение на ее концах U= 60В
- 21.03.2017 00:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
L= 0,5 м
N= 1000 витков.
R =120 Ом
U = 60 B
µ0 = 4п *10^-7 Гн/м
I = U/R
n = N/L
B = µ0 *n*I = µ0* N/L * U/R = 4п *10^-7 * 1000/0.5 * 60/120 = 0.001125 Тл = 1.125 мТл
- 22.03.2017 00:20