Какое количество теплоты потребуется для плавления золотого кольца массой 5 г,взятого при температуре 64 градуса? (Температура плавления золота 1 064 градусов,удельная теплота плавления 0,67*10 в пятой степени,удельная теплоёмкость 130 дж/кг
- 22.11.2017 12:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=cm(t2-t1)=0,67*10В пять степени*0,005(1064-64)=
Q2=rm=130*0,005=
Q=Q1+Q2
дальше посчитать надо все
- 23.11.2017 04:27