С какой скоростью вы бы посоветовали ехать водителю во время тумана , если видимость 15 м а коффициент трения при торможении 0,3
- 17.03.2018 20:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 2 закону Ньютона:
Ox: Fтр=ma
Oy: N=mg
Fтр=мю*N=мю*mg
a=мю*g=0.3*10=3 м/с^2
s=(v^2-v0^2)/2a
15=0-v0^2/6 ; v0^2=90
v0=9,4 м/с
Ответ: автомобилист должен ехать со скоростью, не выше 9.4 м/с
- 18.03.2018 15:39