Электродвигатель присоединили к источнику тока напряжения U = 500 В. При силе тока в цепи l1 = 10 А он развивает мощность P1 = 4,0 кВт. Определите мощность Р2, развиваемую двигателем, если вследствие изменения нагрузки сила тока в цепи стала равной I2 = 20 А.
- 19.10.2017 23:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Прикольно! Тут надо КПД
КПД эд= P/ ui
4000: 5000= 80%
0,8= x/ 500 20
0.8= x/ 10000
x= 8 кВт
- 20.10.2017 12:55