90 г воды остывая от t1=100 гр С до t2=50 гр C выделяют количество тепла равное (cв=4200дж\кг*к
- 13.02.2018 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количество теплоты с удельной теплоемкостью равно Q=mc(t1-t2)
переведем массу 90г=0,09кг температура из цельсия в кельвины
t1=100+273=373K, t2=50+273= 323K
тогда Q=0.09*4200*(373-323)=18900дж
- 13.02.2018 23:06