Какое количество теплоты необходимо для получения 5 кг воды из льда, температура которого -20 Градусов?
- 27.09.2017 01:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
В первой задаче вы не учли парообразование, судя по вашим ф-лам
Q= Q1+Q2+Q3=Qплавление+Qнагрев+Qиспарение
Qпл=3,3*10^2*5=1650 кДж
Qнагр=4,2*5*100=2100кДж
Qпар=2260*5=11300кДж (2260кДж/кг-уд. теплота парообразования)
Q=15050кДж
- 28.09.2017 00:14