ЭДС аккумулятора 24 В. Определите внутреннее сопротивление r аккумулятора,если при силе тока I=4 А его КПД n=0,7.
- 22.02.2018 02:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=ЭДС
I=e/R+r (1) ; R+r=e/I
n=R/R+r ;n=RI/e
R=en/I
Подставив R в первую формулу, имеем:
IR+Ir=e
r=e/I - R
- 23.02.2018 19:00