Срочно,помогите!
1.Сможет ли команда(дед,бабка,внучка,Жучка,кошка) без мышки вытащить репку? Каждый из них тянет репку в горизонтальном направлении с силами:-F1=600Н, бабка-F2=100Н, внучка-F3=50Н, Жучка-F4=30Н,кошка-F5=10Н. почва удерживает репку в земле с горизонтальной силой F=791Н
- 16.09.2018 23:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяги команды F равна
F = F1 + F2 + F3 + F4 + F5 = 600 + 100 + 50 + 30 + 10 = 790 < Fсопр = 791 Н
Для успеха не хватает ещё одного члена команды с силой тяги
F6 ≥ Fсопр - F = 1 Н
Если мышка обеспечит такую тягу, репка будет вытянута.
- 17.09.2018 05:22