Сколько молекул содержиться в 5 граммов воды?
- 04.08.2017 12:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количества в-ва n - это масса в-ва делить на его молярную. А у воды молярная масса 18*10:-3 кг.моль
N - число молекул равно Na*n, где Na - постоянная Авогадро, равна 6*10^23
N=Na*m/M=6*10^23*5*10^-3/18*10^-3=1,66*10^23
- 05.08.2017 07:26