Сколько необходимо сжечь керосина для преобразования 4кг льда взятого при температуре 0 ° C в воду при температуре 20 ° C . КПД нагревателя 30%
- 13.04.2018 18:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qот=Qпол⇒η*Q*m1=λ*m2+m2*c*dt
Q=46000000Дж/кг
0,3*46000000*m1=335000*4+4*4200*20
m1=0.12кг=120г
- 14.04.2018 15:29