Кусок льда массой 8 кг имеет температуру 0 градусов. Его начинают плавить, сжигая керосин. Что будет в сосуде, когда сгорит 100 гр керосина?
- 13.04.2018 18:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
чтобы расплавить весь лед нужно тепла
Q1=mλ =8*3.4*10^5 =27,2*10^5 Дж
100 гр керосина дают при сгорании тепла
Q2=mq=0.1*4.6*10^7 =46*10^5 Дж
Q2>Q1 , т.к. 46*10^5 Дж >27,2*10^5 Дж
ОТВЕТ лед полностью растает , вода нагреется
- 14.04.2018 10:07