60 тонн нефти вмещаются в цистерну. Объем нефти 890кг/м3
сколько в эту же цистерну поместится воды если объем
воды 1000кг/м3
- 09.06.2017 19:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
{В условии не объем нефти и воды, а их плотность}
Найдем объём цистерны:
V = m / p (ро)
m = 60 т = 60 000 кг
V = 60000 / 890 = 67,4 (м3).
Теперь найдем массу воды:
67,4 * 1000 = 67400 (кг)
- 01.01.1970 00:00